Вниманию иностранных граждан!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р возможен въезд на территорию РФ лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

В настоящее время ООО «Паркмед» выдает письма-приглашения на прием и обследование иностранным гражданам только после рассмотрения медицинских документов и проведения информационной консультации.

За предоставление иностранным гражданином ложной информации для получения разрешения на въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения, а также предоставление при пересечении государственной границы Российской Федерации поддельных документов, подтверждающих приглашение на лечение в медицинских организациях Российской Федерации, предусмотрена уголовная ответственность согласно 322 статье УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Перед записью на прием Вам необходимо пройти обследование по месту жительства, включающее в себя:

  • ПЦР анализ (мазок) на новую коронавирусную инфекцию (SARS-CoV-2) давностью не более 7 дней до даты планируемой госпитализации включительно;
  • МСКТ легких давностью не более 14 дней до даты планируемой госпитализации включительно (желательно);
  • Флюорографию или рентгенологическое обследование органов грудной клетки давностью не более 1 года;
  • Анализы крови на сифилис, ВИЧ-инфекцию, гепатиты B и С давностью не более 14 дней до даты планируемой госпитализации включительно.

 

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020г №22 с 01 августа 2020 года иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;

до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).

В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации (номер оперативного штаба в г. Москва: +7(495)870-45-09).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья либо при положительном результате исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо выполнять требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на COVID-19 методом ПЦР.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации всем гражданам, приехавшим из других стран, необходимо пройти анкетирование по ссылке https://www.gosuslugi.ru/394604/1.

К прохождению пограничного контроля допускаются только лица, предоставившие информацию согласно настоящей анкете

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
«Медицинский Центр Парк Мед»
Россия, 454141, Челябинск,
проспект Краснопольский, д. 15Б
Телефон:+7(351)246-15-15
E-mail: info@parkmed.ru
Адрес сайта: МРТ в Челябинске МРТ в Челябинске
Время работы: ,
ИНН: 7451374192 $$
Call Now Button